市长电话
您当前的位置:

咨询微信支付缴纳道路交通违法罚款问题

发布日期:2019-05-20 来源: 浏览次数: 字体:[ ]

工 单 号:201900061096 

受理时间:2019-5-13信息来源:电话 受理状态:办结

受理单位:市公安局

反映内容

市民反映:在育才街与永兴路交叉口由于逆行被交警罚款30元,有罚款单据,微信支付到个人微信账号,希望查询该账户是否是交警的账户,自己的罚款是否交到了交警财务账户。望相关部门协调处理。

反馈结果

按照市文明办要求,交警部门在市区各主要路口,开展治理行人和非机动车道路违法大干15天攻坚行动,重点查逆行、斜穿、闯红灯等违法行为,保障道路通畅有序。罚款方式分为现场缴纳和银行缴纳,由于部分群众没有随身零钱,为节省去银行的时间,由现场交警微信代收后,按规定上缴市交警支队财务部门。

Produced By 大汉网络 大汉版通发布系统