市长电话
您当前的位置:

希望尽快清理站前路的僵尸车

发布日期:2019-05-20 来源: 浏览次数: 字体:[ ]

工 单 号:201900060871 

受理时间:2019-5-13信息来源:电话 受理状态:办结

受理单位:市公安局

反映内容

市民反映:站前路衡水长途汽车站对过的便道上,停着一辆污损破旧、车胎没气的僵尸车(冀AD7T91),辆影响市民通行。拨打114请求挪车,告知没有车主信息登记,希望尽快清理。

反馈结果

交警执法人员已到现场查看,并联系到了车主,要求尽快将车移走。否则强行拖离。

Produced By 大汉网络 大汉版通发布系统